Купить билет со скидкой 33%


Выберите тип билета

Внимательно проверяйте введенные данные перед отправкой!
Если после оплаты Вам не пришёл билет на почту, проверьте папку "Спам"
Установка сертификатов безопасности для покупки в интернет магазинах России
При возникновении технических вопросов пишите What's App 8-996-542-30-92 или Telegram @SPS_Competition











Спасибо за покупку билета! Все данные уже отправлены на ваш E-mail
Стать партнером
Мы пришлем Вам предложение о партнерстве с Siberian Power Show на E-mail
Мы рады сотрудничеству с вами! Предложение о партнерстве уже отправлено на ваш E-mail

Александр Кузьмин: «Я еду на SPS за победой!», Siberian Power Show

Александр Кузьмин: «Я еду на SPS за победой!», Siberian Power Show

Александр Кузьмин: «Я еду за победой!»

Расскажите о себе! Всем будет интересно познакомиться с вами поближе! Расскажите с чего началась ваша спортивная карьера, почему именно стронг?

Родился я в маленьком провинциальном городке Липецкой области, в Ельце. В многодетной семье: где 4 сына, мама и папа. Велось во многом консервативное воспитание: Ходили в музыкальную школу (играли на муз. инструментах и занимались вокалом). Я с детства очень любил спорт, и когда мои братья покупали (на данные родителями деньги) мороженное, то я шел в спортивный магазин и приобретал журналы про бодибилдинг и фитнес. 

Когда закончил школу и пошел учиться на повара-кондитера, начал занятия гиревым спортом, потом университет (спорт фак) и тут решил нарастить мышечную массу. Сменил гири на штангу, но всё же чего-то не хватало в жизни. Сходил в армию и после предложили выступить на первом турнире нашего города по силовому экстриму, где я стал победителем основываясь только на технике, которую видел по «TV СПОРТ» в детстве... И тут меня зацепило. 

На следующей год я поехал в Воронеж и там занял первое место, через неделю в Липецке стал самым сильным человеком Липецкой области... Стронг – это не только сила, но и выносливость, быстрота, скорость, ловкость. Все физ. качества!

Как отреагировали на признание силового экстрима спортом?

Положительно! Теперь это не просто шоу, но и порядок в упражнениях. Какая-то стандартизация снарядов и единые правила. 

Советы для начинающих, как профессионально заняться стронгом? Ведь это очень травмоопасный спорт! как бывает у новичков: "Я самый сильный, я лучше знаю", а потом травма спины... Что нужно сделать, чтобы не оставить здоровье в первом же турнире?

Начинайте всегда с малого. Не гонитесь за большими весами, а идите по лестнице спорта наступая на каждый порожек и дойдете до вершины. А если будете прыгать через порог, то есть шанс оступиться и сломать ногу… Но когда уже будете готовы, то всегда боритесь до конца, потому что второго шанса может и не быть! 

Следили за WSM? Как отнеслись к победе Новикова? 

Конечно слежу! Это моя основная цель – попасть туда! И теперь, когда Новиков доказал всем, что люди среднего роста могут конкурировать с гигантами, появилась надежда, ведь мы с ним одного роста и практически одного веса! 

Реакция на Победу Михаила Шивлякова на Force Bruta? 

Я почему-то был уверен, что Миша победит. Он очень сильный и опытный атлет. Единственное, что его останавливает от побед на других турнирах это травмы, но от них никто не застрахован. Мы работаем на предельных весах и чем выше уровень, тем больше веса и шанс получить травму. 

Как познакомились с SPS? Что ожидаете от турнира? 

С SPS познакомился еще три года назад. Тогда я только вошел в состав сборной России по силовому экстриму. Выл поражен объемами данного мероприятия. Отличная организация турниров – напрямую зависит от руководства и всё, что происходит на SPS – это заслуга Дениса Киюцина! За что ему большое спасибо! С каждым годом всё лучше и лучше!
От турнира я многое ожидаю в частности попасть в призовую тройку, как это было три года в подряд. Какой бы уровень участников не был – я всегда с медалью!

Что думаете о своих коллегах, участвующих в SPS? В частности, о иностранцах: Терри Холландс, Роберт Оберст, Рауна Хейнли? 

Очень сильные ребята и габаритные. Я знаю одно, что нет непобедимых. И слоны мышей боятся! Так что, если не сможем конкурировать по силе, то сделаем ставку на скорость и в некоторых упражнениях попытаемся их обойти, хотя понимаю, что это будет очень сложно.
   

Рой Джонс хочет биться против Фёдора Емельяненко!